Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодежная социальная служба откроет в Минске в 2012 году еще 2 бизнес-инкубатора

Молодежная социальная служба откроет в Минске в 2012 году еще 2 бизнес-инкубатора Коммунальное унитарное предприятие "Молодежная социальная служба" планирует открыть в Минске в текущем году еще два бизнес-инкубатора. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА исполнительный директор молодежного бизнес-инкубатора КУП "МСС" Виталий Снитко.

Он отметил, что в настоящее время в Минске работают четыре молодежных бизнес-инкубатора. На их базе осуществляют деятельность 45 предприятий (преимущественно в сферах туризма, искусства, строительства) - это вдвое больше, чем год назад. По словам Виталия Снитко, к концу нынешнего года планируется запустить молодежные бизнес-инкубаторы в Московском и Октябрьском районах.

Первый из них - IT-инкубатор, рассчитанный на 13 предприятий. В настоящее время проводится конкурсный отбор молодежных бизнес-проектов в данной сфере. Они должны соответствовать таким критериям, как актуальность, инновационность и желание развивать свой IT-бизнес. Победителей определит совет бизнес-инкубатора совместно с экспертами.

Второй бизнес-инкубатор - производственного профиля. Для лучшего функционирования предприятий предусматривается выделение дополнительных площадей.

"Бизнес-инкубатор для начинающего предпринимателя - это поддержка в преодолении препятствий и необоснованных рисков, - сказал Виталий Снитко. - На тренингах и семинарах при бизнес-инкубаторах научат снижать затраты и уменьшать финансовые риски". Бизнес-инкубатор предоставляет оптимальные условия для развития бизнеса, позволяющие на начальном этапе минимизировать затраты. Важно, что предпринимателям не нужно набирать большой штат: бизнес-инкубатор предлагает услуги профессионалов на условиях аутсорсинга.

Молодежный бизнес-инкубатор создан и функционирует за счет собственных средств КУП "Молодежная социальная служба", средств программы поддержки малого предпринимательства, финансовой помощи международных организаций.

КУП "Молодежная социальная служба" появилось в 1992 году. Учредителем предприятия является комитет экономики Мингорисполкома. Решением комиссии по поддержке предпринимательства при Департаменте по предпринимательству Министерства экономики в 2009 году предприятие зарегистрировано в качестве инкубатора малого предпринимательства. Основные задачи - развитие и поддержка молодежного предпринимательства, временное трудоустройство молодых людей в свободное от учебы время, организация досуга и отдыха молодежи, а также оказание платных услуг населению, развитие въездного туризма.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]