Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская команда завоевала 75 медалей на международном фестивале красоты "Невские берега"

27.02.2012 культура
Белорусская команда завоевала 75 медалей на международном фестивале красоты "Невские берега" Белорусская команда завоевала 75 медалей на международном фестивале красоты "Невские берега", который прошел 22-26 февраля в Санкт-Петербурге. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила абсолютная чемпионка семи стран Европы, обладатель 48 медалей чемпионатов Европы и мира, мастер международного класса, тренер и организатор независимой команды Беларуси Анастасия Яткова.

В составе команды работали белорусские специалисты, а также мастера из России - всего более 20 парикмахеров и визажистов. В общей сложности им удалось завоевать 75 медалей, два Гран-при среди юниоров (стаж работы не более 2,5 лет) и учащихся (студенты), а также два приза за волю к победе (среди учащихся). В результате по итогам набранных баллов специалисты были удостоены командного первого места среди 18 стран и более чем 4,5 тыс. участников. Как отметила Анастасия Яткова, в этот раз на фестивале красоты конкурировали сразу четыре отечественные команды, однако успешнее всех удалось выступить ребятам, работавшим под ее руководством.

Год назад парикмахеры вместе с Анастасией Ятковой также выступали на "Невских берегах", но результаты были более скромными: 45 медалей и второе командное место. Зато за дебютом последовала победа на конкурсе в Киеве, где белорусы стали чемпионами Украины и получили 17 медалей, и триумф на конкурсе в Сочи, где ребята были удостоены титула чемпионов Краснодарского края. Кроме того, на "Невских берегах" в сентябре 2011 года (фестиваль красоты проводится дважды в год - в сентябре и феврале) белорусские мастера завоевали 73 медали и заняли первое место среди 15 команд из 10 стран.

Столь успешные выступления белорусских парикмахеров на международной арене Анастасия Яткова объясняет просто: серьезная подготовка на протяжении нескольких месяцев и повышение уровня профессионализма мастеров.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]