Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МЧС Беларуси рассказало в Вене о возможностях реагирования на ядерную и радиационную аварии

28.02.2012 общество
МЧС Беларуси рассказало в Вене о возможностях реагирования на ядерную и радиационную аварии Белорусская делегация во главе с заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Александром Шамко 27 февраля выступила в Вене с презентацией национального потенциала в сфере реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с ядерными материалами и радиоактивными источниками. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве иностранных дел Беларуси.

Белорусская делегация принимает участие в совещании Международного агентства по атомной энергии в рамках регионального проекта технического сотрудничества "Разработка национальных мер и развитие потенциала готовности и реагирования в случае ядерной и радиационной аварийной ситуации". В состав делегации входят представители Министерства иностранных дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям и Государственного пограничного комитета Беларуси

В тот же день состоялась встреча Александра Шамко и директора Международного центра данных Подготовительной комиссии Организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) Лассина Зербо. Они обсудили перспективы привлечения заинтересованных белорусских организаций и учреждений к информационным и техническим ресурсам ОДВЗЯИ, включая модернизацию национального центра данных Беларуси, расширение участия белорусских экспертов в учебных мероприятиях, проводимых при участии Международного центра данных.

Во время поездки запланирована также встреча Александра Шамко с заместителем генерального директора МАГАТЭ, руководителем департамента по ядерной и радиационной безопасности Денисом Флори.

Рабочая поездка продлится до 29 февраля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]