Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Миссия наблюдателей от СНГ продолжает знакомиться с ходом кампании по выборам президента РФ

02.03.2012 политика
Миссия наблюдателей от СНГ продолжает знакомиться с ходом кампании по выборам президента РФ Миссия наблюдателей от СНГ продолжает знакомиться с ходом кампании по выборам Президента Российской Федерации, сообщили корреспонденту БЕЛТА в штабе миссии наблюдателей от СНГ.

Глава миссии наблюдателей от СНГ Наурыз Айдаров 29 февраля совершил рабочую поездку в Тульскую область, где принял участие в заседании рабочей группы при главном федеральном инспекторе в Тульской области. Во время обсуждения вопроса "О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в проведении выборов Президента Российской Федерации" Наурыз Айдаров выступил с сообщением о деятельности миссии наблюдателей от СНГ.

Кроме того, руководитель миссии ознакомился с деятельностью избирательной комиссии Тульской области, принял участие в ее заседании и посетил избирательные участки Тулы и области.

Представители миссии наблюдателей от СНГ провели встречи с руководством предвыборных штабов кандидатов на должность Президента Российской Федерации Владимира Жириновского и Геннадия Зюганова.

Всего в состав миссии наблюдателей от СНГ вошли 282 наблюдателя из всех стран Содружества, Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ, Парламентского собрания Союза Беларуси и России, а также Исполнительного комитета СНГ.

В регионы Российской Федерации уже начали прибывать краткосрочные наблюдатели, которые ознакомятся с работой избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов. В день голосования наблюдатели от СНГ будут на избирательных участках наблюдать процедуру голосования, а также присутствовать при подсчете голосов. Совместно с долгосрочными наблюдателями мониторинг выборов будет осуществляться в 32 субъектах Российской Федерации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]