Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Отношения между Беларусью и Россией после выборов не изменятся - Суриков

04.03.2012 политика
Отношения между Беларусью и Россией после выборов не изменятся - Суриков Отношения между Беларусью и Россией после президентских выборов не изменятся. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Александр Суриков 3 марта в программе "Картина мира" на канале РТР-Беларусь, сообщает БЕЛТА.

После выборов Президента РФ подходы России к Беларуси не изменятся, считает он. "Почему они должны меняться, чего ради мы должны оказываться на других позициях", - задался вопросом посол и аргументировал свое мнение. "Мы с вами создали Таможенный союз, с 1 января стартовало Единое экономическое пространство, идет кропотливая тяжелая работа, притираемся, не все так просто, как некоторые считают, несколько лет понадобится, чтобы оно стало (ЕЭП - Прим. БЕЛТА) на ноги. Мы заявили о создании единого экономического союза, когда окрепнет ЕЭП", - отметил Александр Суриков.

При этом он считает, что "даже если выберут не Путина, а кого-то другого, другой тоже будет интегрироваться". Но у посла есть уверенность в том, что "если так случится, то и другой человек, пришедший на место Медведева, будет вести таким же путем".

Александр Суриков пригласил всех российских граждан, живущих в Беларуси, 4 марта на выборы. На консульском учете в Беларуси почти 80 тыс. граждан России. Создано восемь избирательных участков - в Минске, во всех областных центрах, в Бобруйске и в Ганцевичах.

Отвечая на другие вопросы ведущего программы, российский посол отметил, что Россия "осуждала и осуждает всякие санкции против Беларуси и не только против Беларуси". На его взгляд, санкции вводятся якобы ради прав человека, но при этом они же и являются ударом против самого народа. Дипломат также подчеркнул, что Россия никогда не выставляла Беларуси предварительных политических условий, "оказывая помощь братскому нашему государству".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]