Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Билеты на апрельские матчи хоккейных сборных Беларуси и Швеции в Минске будут стоить Br20-40 тыс.

21.03.2012 спорт
Билеты на апрельские матчи хоккейных сборных Беларуси и Швеции в Минске будут стоить Br20-40 тыс. Начинается продажа билетов на матчи между национальными хоккейными сборными Беларуси и Швеции, которые 10 и 11 апреля пройдут на льду "Минск-Арены" в рамках Европейского хоккейного вызова, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Федерации хоккея Беларуси.

Схема продажи билетов на эти поединки будет отличаться от той, которая применялась на предыдущих матчах национальной дружины. Места на "Минск-Арене" разделены всего на 2 категории: нижний ярус (1-я категория) и верхний ярус (2-я категория). Стоимость билетов одной категории одинакова. А это значит, что у тех болельщиков, которые купят билеты заранее, будет возможность выбора самого лучшего места. Кроме того, при покупке билета одной категории на оба матча второй квиток достанется со скидкой в 50%. Стоимость билетов 1-й категории - Br40 тыс., 2-й категории - Br20 тыс.

Турнир Европейский хоккейный вызов (ЕХВ) стал проводиться в 2010 году и рассчитан на два сезона. Основная цель турнира - способствовать развитию международных связей и дальнейшей популяризации хоккея в странах-участницах.

В турнире принимают участие 12 ведущих европейских хоккейных наций: Россия, Швеция, Финляндия, Чехия, Швейцария, Словакия, Германия, Беларусь, Норвегия, Латвия, Дания и Австрия. Матчи проходят за 4, 3 и 2 недели до старта чемпионата мира. Каждая из сборных в итоге проведет шесть встреч (по два поединка в неделю с одним и тем же соперником, рекомендуемые дни игр - пятница и суббота). Победитель получает Кубок Европейского хоккейного вызова.

В прошлом сезоне белорусы по итогам турнира-2010/11 стали пятыми. Главный трофей турнира достался команде Финляндии, второе место заняли шведы, третье - чехи.

В нынешнем сезоне национальная сборная Беларуси в рамках турнира проведет 6 поединков - два дома и четыре на выезде.

Календарь матчей сборной Беларуси в рамках ЕХВ:

6-7 апреля (Филлах, Австрия). Австрия - Беларусь.

10-11 апреля ("Минск-Арена"). Беларусь - Швеция.

20-21 апреля (Тампере, Финляндия). Финляндия - Беларусь.

Заключительным этапом подготовки к чемпионату мира станет Кубок Словакии в Братиславе, который пройдет 27-28 апреля 2012 года. Его участниками станут сборные Беларуси, Германии, Словакии и Швейцарии.

Первенство планеты-2012 пройдет с 4 по 20 мая в столицах Финляндии и Швеции - Хельсинки и Стокгольме. Турнир пройдет по новой формуле. На предварительном этапе сборная Беларуси расквартируется в Хельсинки, где ее соперниками по группе А станут команды Финляндии (4 мая), Швейцарии (6 мая), Казахстана (8 мая), США (10 мая), Словакии (12 мая), Франции (14 мая) и Канады (15 мая). В другую предварительную группу, которая будет дислоцироваться в Стокгольме, включены Россия, Швеция, Чехия, Германия, Норвегия, Латвия, Дания и Италия.

Таким образом, все команды на первом этапе сыграют по семь матчей, и по четыре лучшие сборные каждой группы выйдут в плей-офф. При этом в четвертьфинале сыграют соперники из одной группы (первый - с четвертым, второй - с третьим). Кроме того, отменен турнир за сохранение прописки в элитном дивизионе. Теперь команды, занявшие последние места в группах на предварительной стадии, автоматически выбывают в низший дивизион.

Два четвертьфинальных поединка чемпионата мира пройдут 17 мая в Хельсинки и два - в Стокгольме. Оба полуфинала (19 мая), матч за бронзу и финал (20 мая) примет Хельсинки.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]