Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Второй несчастный случай за сутки произошел на озере Лукомльском

21.03.2012 общество
Второй несчастный случай за сутки произошел на озере Лукомльском Спасатели вытащили из полыньи на Лукомльском озере тонувшего рыболова, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Витебского областного управления МЧС Марина Фандо.

Сообщение о тонущем человеке в районе деревни Дудары на озере Лукомльском поступило в Чашникский райотдел в 12 часов 15 минут. Прибывшие спасатели обнаружили в 250 метрах от берега полынью размером метр на метр, в которой находился пострадавший. Со слов очевидца, мужчина с раннего утра рыбачил на озере и около 12 часов провалился под лед. Очевидец попробовал оказать помощь, но подойти ближе 30 метров до потерпевшего не было возможности: лед рыхлый и проваливался под ногами.

Личным составом нештатной водолазной службы Чашникского РОЧС к полынье с пострадавшим был направлен спасатель в водолазном костюме на страховочном конце. Через 20 минут водолаз закрепил конец на пострадавшем и с помощью коллег извлек его из воды на лед. При помощи носилок мужчину доставили на берег и передали бригаде скорой медицинской помощи. Потерпевшим оказался 63-летний пенсионер. Его доставили в Новолукомльскую центральную районную больницу с диагнозом общее переохлаждение организма.

Это уже второй несчастный случай на озере Лукомльском за истекшие сутки. Как сообщалось, 20 марта около 18 часов здесь утонул 72-летний любитель зимней рыбалки.

Первой жертвой талого льда в Витебской области 6 марта стала шестилетняя девочка из Лепельского района. Сотрудники МЧС и ОСВОДа призывают жителей региона уделять самое пристальное внимание соблюдению мер безопасности при нахождении возле водоемов, не подвергать свою жизнь опасности из-за мнимого удовольствия.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]