Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рейсы Минск-Москва выполняются без задержек

26.03.2012 общество
Рейсы Минск-Москва выполняются без задержек Рейсы Минск-Москва выполняются без каких-либо задержек, сообщил сегодня журналистам генеральный директор Национального аэропорта Минск Дмитрий Меликян, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все рейсы уходят без задержек", - отметил гендиректор аэропорта.

По его словам, задержки сегодня коснулись утренних рейсов национальной авиакомпании "Белавиа". "Однако как только было получено разрешение, пассажиры вылетели в Москву, проблемы были сняты", - отметил Дмитрий Меликян. Для пассажиров задержанных рейсов в Национальном аэропорту Минск создавались максимально комфортные для пребывания условия.

Как сообщалось, сегодня утром национальная авиакомпания "Белавиа" была вынуждена приостановить полеты в Москву из-за того, что Росавиация отозвала разрешение на выполнение национальным перевозчиком регулярных рейсов по маршруту Минск-Москва в летнем сезоне 2012 года. В ответ на российское решение белорусская сторона также отозвала разрешение на выполнение регулярных рейсов по данному направлению у всех российских компаний. Сегодня же авиационные власти двух стран договорились о временном возобновлении полетов между Минском и Москвой до переговоров, которые намечены на четверг, 29 марта.

Полеты между Минском и Москвой авиаперевозчики двух стран выполняют в рамках межправительственного соглашения о воздушном сообщении и сотрудничестве в области воздушного транспорта от 12 декабря 1997 года. В соответствии с этим соглашением предусматривается коммерческий паритет между двумя столицами. "Белавиа" в сезоне лето-2012 запланировала выполнение четырех частот в день между Минском и Москвой. Однако российская сторона заявила желание выполнять пять рейсов по этому маршруту.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]