Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сыновья Солодухи грузят на складе автозапчасти

28.03.2012 общество
Сыновья Солодухи грузят на складе автозапчасти

И жалуются, что девушки на них клюют только из-за фамилии.

Близнецы Антон и Саша Солодуха в юношестве неоднократно появлялись на сцене с отцом и даже гастролировали вместе с ним. Сейчас же в лучах славы белорусского певца купается его дочь от второго брака Варвара. А ребята все реже мелькают в объективах камер. Как живут, чем занимаются и о чем мечтают близнецы? Об этом «Комсомольской правде в Беларуси» рассказал Антон Солодуха.

У вас с братом музыкальное образование?

— В прошлом году я окончил Институт современных знаний. Учился на факультете искусства и эстрады. А по специальности — аранжировщик и звукорежиссер. Саша закончил МЭСИ — Московский университет экономики, статистики и информатики, факультет антикризисного управления.

У вас ведь есть группа?

— Она называется «Элемент». Сейчас мы пишем второй альбом. Готово песен семь-восемь. Песни в стиле поп-R’n’B. Правда, времени на это катастрофически не хватает. Поэтому пока неизвестно, когда его закончим. В 2008 году был выпущен наш первый альбом. Возможно, из-за того, что были слишком молоды, а может, и из-за чего другого он получился, мягко говоря, неуспешным. Сейчас нам по 24 и думаем, нынешняя попытка будет удачнее.

Где вас можно услышать?

— Нигде, вообще нигде. Не крутят. Всем нужны деньги. Куда не придешь, везде говорят — не формат. А что тогда формат? Те, которые платят за свое продвижение? Мы забрасывали свои песни на сайт «Радио-хит», так летом по радио крутили наши песенки под названием «Мы» и «Поздно».

Ты видишь себя на сцене?

— Не знаю. Устал от многого. Понял, что это никому ненужно. Да и денег на этом не заработаешь. Считаю, в нашей стране завоевать признание не получится. А чтобы раскрутиться в Москве, нужны большие бабки. Пока я буду их зарабатывать — состарюсь. Конечно, можно развернуться и с помощью богатого спонсора. Но у меня такого нет.

Ваш отец известный артист. Разве он не может поддержать вас?

— У отца своя жизнь. Ему задай этот вопрос.

И он совсем не помогает тебе с Сашей? В одном интервью с Александром Солодухой говорилось, что до этого лета он содержал вас.

— Покупал продукты, как и все нормальные родители. А вообще с 15 лет мы с братом сами зарабатывали себе на одежду, на оплату интернета и телефона и на многое другое. После того как окончили университет, всякая отцовская помощь прекратилась. У него же новая семья, маленькая дочь…

Но это же не причина, чтобы не помочь вам подняться по творческой лестнице?

— Надо начинать с самих низов и достичь всего самим. Это его выражение.

Он, будучи молодым, добивался всего сам?

— Я сомневаюсь. Думаю, что ему помогали. Хотя он впахивает, как ненормальный. С утра до ночи.

На творчестве вы деньги не зарабатываете. Тогда как?

— Трудимся на складе фирмы, которая занимается продажей запчастей для легковых автомобилей. Ну а что делать? Есть все-таки надо, не сдохнуть же нам с голоду! Что остается, если выступать никуда не приглашают? У меня, по правде, две работы. Вторая — в студии звукозаписи.

Помнится, пару лет назад все девчонки мечтали познакомиться с братьями-близнецами. Сейчас поклонницы есть?

— Миллион. Уже несколько раз менял номер телефона. Девчонки постоянно присылают заявки в друзья в социальной сети.

Добавляешь?

— Только красивых. У меня идет жесткий отбор.

А как обстоят дела с личной жизнью?

— Никак. Давно уже один. Живем втроем: я, мама и Саня. А, еще есть кот Дени! У Саши есть девушка, она часто приходит в гости, ночует у нас, иногда он у нее. Это ведь нормально. Все как у большинства молодых людей. А я прошлым летом пытался замутить с девушкой, но ничего хорошего из этого не вышло. Понимаешь, большинство из женского пола проявляют ко мне интерес из-за фамилии. Думают, что у меня золотые горы за пазухой и я раскидываюсь деньгами. А потом посмотрят, что я простой бедный парень — и интерес резко пропадает.

Пассии ведутся лишь на фамилию?

— Да. Больше на фамилию, нежели на меня как человека.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]