Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Общероссийский профсоюз образования: санкции ЕС против Беларуси затрагивают интересы и России

28.03.2012 общество
Общероссийский профсоюз образования: санкции ЕС против Беларуси затрагивают интересы и России Санкции Евросоюза против Беларуси затрагивают интересы и России. Об этом заявил сегодня в Минске корреспонденту БЕЛТА председатель Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования Владимир Марченко.

"Считаю, что любые санкции - это непродуктивный путь, и не сомневаюсь, что они имеют политическую направленность. Такая политика применяется и в отношении России, но ей эти санкции гораздо труднее объявить, - сказал Владимир Марченко. - Мы расцениваем эту ситуацию так: поскольку Беларусь достаточно ориентированная на сотрудничество с Россией страна, такие санкции затрагивают и интересы России".

Владимир Марченко принимает участие в проходящем в белорусской столице трехдневном совместном заседании советов председателей профсоюзных организаций обучающихся профсоюзов работников образования и науки Беларуси, России и Украины. Участники обсуждают вопросы стипендиального обеспечения, оздоровления, пути решения проблем, связанных с платной формой обучения, обеспеченностью местами в общежитиях и условиями возмещения расходов по найму жилья.

Участники заседания встретятся с представителями Республиканского совета ректоров, посетят общежития комплекса "Студенческая деревня".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]