Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Купалинка" планирует выпускать одежду "для дискотек"

"Купалинка" планирует выпускать одежду "для дискотек" ОАО "Купалинка" (Солигорск) планирует выпускать одежду "для дискотек", сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор предприятия Николай Ефимчик.

Это будут молодежные майки из тканей с люминесцентным эффектом, которые могут менять цвет в зависимости от светового оформления танцпола. "Уже изготовлено экспериментальное изделие, впереди - сертификация и выпуск инновационной продукции. Думаю, в течение этого года она поступит в магазины, на начальном этапе в небольшом количестве, чтобы изучить спрос. Если товар будет востребован, готовы увеличить производство", - отметил Николай Ефимчик.

Кроме того, разработана коллекция джемперов, фуфаек с логотипом Чемпионата мира по хоккею, который пройдет в 2014 году в Минске.

По словам Николая Ефимчика, в нынешнем году предприятие продолжит техническое перевооружение, намерено увеличивать объемы продаж, осваивать новые рынки. За январь-февраль на экспорт отправлено 43% выпущенной продукции. Изделия поставлялись в основном в Россию, а также в Молдову, Украину, Прибалтику.

"Европейский рынок емкий, но пока для нас более привлекателен российский, учитывая Единое экономическое пространство. В продвижении товаров в Европу есть свои сложности и в плане оформления, и в плане доставки", - констатировал Николай Ефимчик.

ОАО "Купалинка" - одно из крупнейших предприятий концерна "Беллегпром" по производству бельевого и верхнего трикотажа для взрослых и детей, с полным производственным циклом от момента поступления на предприятие пряжи различного сырьевого состава, вязания, крашения и отделки трикотажных полотен, раскроя и пошива трикотажных изделий и отгрузки их потребителю. Предприятие начало свою деятельность в 1969 году, акционировано в 1997-м. Ежегодно ассортимент обновляется приблизительно на 50%. На предприятии работают около 1,4 тыс. человек.

Выпуск трикотажного полотна в среднем в сутки составляет 3,5-4 т, выпуск трикотажных изделий в смену 30-35 тыс.шт. Реализация продукции осуществляется через крупнейшие торговые центры и дома торговли, гипермаркеты, дилерскую и фирменную сеть. Коллекция "Маленькая леди" ОАО "Купалинка" признано лучшим товаром Беларуси 2011 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]