Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новый издательский дом может появиться в Беларуси уже в 2012 году - Пролесковский

05.04.2012 общество
Новый издательский дом может появиться в Беларуси уже в 2012 году - Пролесковский Новый издательский дом может появиться в Беларуси уже в 2012 году. Об этом сообщил журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, министр информации Олег Пролесковский.

По словам Олега Пролесковского, создание медиахолдингов, издательских домов - мировая тенденция, и Беларусь намерена идти по такому пути. Примером успешного функционирования холдинговых структур в сфере СМИ он назвал Белтелерадиокомпанию. "В ближайшее время мы попытаемся создать еще один-два издательских дома", - отметил министр информации, добавив, что объединение может произойти уже в этом году.

Речь идет об оптимизации финансирования, управленческого аппарата средств массовой информации, эффективном использовании кадрового потенциала. В холдинги могут войти и газеты, и журналы, и радио. В перспективе на их базе возможно развитие телевидения. Олег Пролесковский подчеркнул, что данный вопрос находится в стадии проработки. Пока речь идет только о печатных СМИ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]