Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минтруда и соцзащиты проведет в регионах Беларуси семинары на тему выбора форм и систем оплаты труда

06.04.2012 общество
Минтруда и соцзащиты проведет в регионах Беларуси семинары на тему выбора форм и систем оплаты труда Министерство труда и социальной защиты проведет в 2012 году серию республиканских научно-практических семинаров на тему "Новые возможности для нанимателей в выборе форм и систем оплаты труда в условиях либерализации экономической деятельности коммерческих организаций". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь министерства Варвара Александрович.

Она напомнила, что новые формы и системы оплаты труда применяются в организациях республики в соответствии с указом от 10 мая 2011 года №181 "О некоторых мерах по совершенствованию государственного регулирования в области оплаты труда".

В течение нынешнего года Министерство труда и соцзащиты планирует провести семь научно-практических семинаров. Они будут организованы в каждой области республики на базе конкретных предприятий, уточнила пресс-секретарь.

Первый семинар состоится 13 апреля в Витебске на базе кондитерского комбината "Витьба". В нем примут участие около 40 руководителей и специалистов научных и коммерческих организаций, представители Минтруда и соцзащиты, облисполкомов.

Перед участниками семинара выступят эксперты на такие актуальные темы, как "Возможности нанимателей в установлении условий оплаты труда работникам реального сектора экономики", "Оплата и стимулирование труда специалистов и руководителей, обеспечивающих реализацию продукции на внутренний и внешние рынки", "Построение тарифных систем оплаты труда на основе балльной оценки сложности и грейдирования", "Научно-методологическое сопровождение внедрения гибких систем оплаты труда", "Результаты мониторинга практического применения указа №49 в коммерческих организациях".

"Формат семинара предусматривает свободный обмен мнениями, что позволит участникам обсудить на конкретных примерах новые возможности для нанимателей в выборе форм и систем оплаты труда в условиях либерализации экономической деятельности коммерческих организаций, а также использовать полученный опыт на практике, - отметила Варвара Александрович. - Цикл семинаров окажет неоценимую помощь специалистам, которые занимаются вопросами оплаты труда. Это уникальная возможность выслушать мнения экспертов и с их помощью овладеть теми навыками, которые впоследствии пригодятся в практической деятельности".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]