Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 200 компаний из 13 стран примут участие в туристической выставке "Отдых-2012" в Минске

09.04.2012 общество
Более 200 компаний из 13 стран примут участие в туристической выставке "Отдых-2012" в Минске Более 200 компаний из 13 стран примут участие в международной туристической выставке "Отдых-2012" в Минске. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга, передает корреспондент БЕЛТА.

Туристов будут завлекать представители туриндустрии Беларуси, стран-соседей, Турции, Болгарии, Кубы и др. Повышенный интерес к мероприятию проявляют регионы России и Украины, которые не только презентуют свой продукт, но и намерены ознакомиться с белорусским опытом организации летнего отдыха. Например, делегация Краснодарского края во главе с директором департамента по туризму посетит Воложинский район, 10-11 мая состоится заседание комиссии по туризму "Беларусь-Украина".

Чеслав Шульга подчеркнул, что выставка порадует посетителей интересными предложениями, в частности, новые возможности для отдыха представят замковые комплексы "Мир" и "Несвиж", город Полоцк, который в нынешнем году празднует 1150-летие. Из знаковых туристических событий он также назвал 125-летие со дня рождения Марка Шагала, 130-летие со дня рождения народных писателей Беларуси Янки Купалы и Якуба Коласа.

Заместитель министра отметил, что выставка "Отдых-2012" пройдет в год, объявленный министерством Годом культурного туризма, в связи с чем ее откроют министр спорта и туризма и министр культуры. В программе выставки - презентации, семинары, круглые столы по развитию культурного туризма, актуальным проблемам туристической отрасли. Представители музея-заповедника "Несвиж" и замкового комплекса в Мире расскажут об особенностях приема туристов.

XV Международная туристическая выставка "Отдых-2012" пройдет с 11 по 14 апреля. Она дает возможность изучить предложения отечественных и зарубежных агентств и туроператоров, страховых и авиакомпаний, представителей гостиничных сетей и ресторанов. Кроме того, посетители смогут сравнить цены на услуги. Тематика охватывает практически все вопросы, связанные с организацией туризма и отдыха. Экспозиция будет сформирована по таким направлениям, как путешествия, экскурсионные программы, транспортные услуги, санатории, пансионаты, дома отдыха, туристические клубы, гостиничный сервис, товары для спорта и отдыха.

Организаторами выступают Министерство спорта и туризма и Национальный выставочный центр "Белэкспо".


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]