Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

К Сергею Коваленко не пустили адвоката

09.04.2012 политика
К Сергею Коваленко не пустили адвоката

Политзаключенного пытался посетить адвокат, но ему не дали разрешения на встречу.

9 апреля администрация колонии «Витьба-3» не пустила адвоката посетить Сергея Коваленко. «Сказали, что у него в течение двух часов процедуры и поэтому к нему нельзя», - сообщила «Радыё Свабода» супруга заключенного Елена Коваленко. Женщине удалось поговорить с врачом из психиатрического госпиталя при колонии, где находится Сергей Коваленко:

«Доктор сказал, что его состояние стабильное, но сразу оговорюсь, что не верю ни одному слову. Ведь желудок у него не работает, так как «стула» самостоятельного нет. В воскресенье его опять привязывали к кровати, когда кормили через зонд. Он так же одет, ведь все равно ему холодно. Если завтра на рассмотрении кассационной жалобы ничего не решится, это будет означать, что его просто медленно убивают».

Сергей Коваленко, протестуя против приговора, голодал с 19 декабря с перерывом на 20 дней в январе-феврале. Принудительно кормить Сергея Коваленко начали в конце марта. Сам он по-прежнему отказывается есть, но говорит, что остановил бы голодовку в гражданской больнице под наблюдением врачей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]