Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские клубы завоевали бронзу в розыгрыше Кубка европейских чемпионов по хоккею на траве

09.04.2012 спорт
Белорусские клубы завоевали бронзу в розыгрыше Кубка европейских чемпионов по хоккею на траве Два белорусских клуба стали обладателями бронзовых наград во втором по рангу дивизионе - "Трофи" розыгрыша Кубка европейских чемпионов по хоккею на траве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хоккеисты брестского "Строителя", выступавшие во французском Лилле, сегодня в матче за 3-е место в упорнейшей борьбе обыграли итальянскую "Рому". Основное время встречи завершилось вничью - 2:2, а в серии послематчевых пенальти успех был на стороне белорусской дружины - 4:2. На групповом этапе этих соревнований подопечные Вячеслава Журавлевича выиграли у итальянского клуба "Бра" - 1:0, сыграли вничью со швейцарским "Люцернером" - 2:2 и уступили хозяевам турнира хоккеистам "Лилля" со счетом 0:3. Именно французская команда стала победителем состязаний, обыграв в решающей встрече шотландский "Келбурн" - 3:2.

В таком же турнире женских команд в ирландском Белфасте спортсменки "Виктории" из Смолевичей в игре за бронзу взяли верх над российским "Метростроем" из Санкт-Петербурга - 8:5. По пути к матчу за 3-е место команда Сергея Максимовича победила итальянский "Либерти" - 3:1, а также дважды сыграла вничью - с шотландским "Грове" - 3:3 и украинской "Сумчанкой" (Сумы) - 4:4. В итоге украинки вышли в финал, где проиграли ирландскому "Пегасу" со счетом 3:4.

Гродненский "Ритм Азот", который является 20-кратным чемпионом Беларуси, неудачно выступил в высшем дивизионе Кубка чемпионов в Брюсселе. На предварительном этапе в группе D подопечные Нины Дашко проиграли голландскому "Ларенше" - 0:7 и испанскому "Де Кампо" - 1:3, а сегодня в стыковом матче за 5-е место подсластили горькую пилюлю победой над английским клубом "Ридинг" - 2:1. Путевки в следующий раунд соревнований получили "Ларенше" и "Де Кампо".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]