Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперты из Беларуси, Индии, Ирландии и Филипинн изучат японский опыт по оценке наводнений на семинаре в Минске

10.04.2012 общество
Эксперты из Беларуси, Индии, Ирландии и Филипинн изучат японский опыт по оценке наводнений на семинаре в Минске В Минске 11 апреля начнет работу трехдневный семинар под эгидой Международной стратегии ООН, в котором примут участие белорусские эксперты и группа зарубежных из Индии, Ирландии, Филипинн, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МЧС Беларуси.

Участники мероприятия смогут изучить мировой передовой опыт восстановления и возрождения жизнедеятельности и инфраструктуры, пострадавших от чрезвычайных ситуаций, а также механизмы обеспечения готовности к стихийным бедствиям.

В частности, будут рассмотрены вопросы, касающиеся жилищного строительства, защитных сооружений, временных лагерей, формирования средств для жизнеобеспечения, обучения навыкам выживания, программы создания рабочих мест.

В первый день семинара участники изучат систему планирования мероприятий по восстановлению после катастроф, опыт японского правительства по оценке наводнений. 12 апреля будут рассмотрены вопросы финансовых аспектов восстановления, предусмотрены доклады "Здравоохранение и психосоциология", "Климатические изменения и окружающая среда". В заключительный день ключевая тема в программе семинара - "Уроки, извлеченные из крупномасштабных катастроф – опыт восточной Японии".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]