Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активистов ОГП задержали за бело-красно-белый флаг в Катыни

11.04.2012 политика
Активистов ОГП задержали за бело-красно-белый флаг в Катыни

Молодежные активисты ОГП, развернувшие в честь жертв катынской трагедии национальный бело-красно-белый флаг, были задержаны представителями российских спецслужб.

Правда, всего лишь на 10 минут, для выяснения личности и пояснений по поводу значения символики «Молодых демократов» (молодежного крыла ОГП) и национального флага. На этом инцидент был исчерпан, сообщает пресс-служба ОГП.

В Смоленске «Молодые демократы» оказались не случайно, а потому, что посчитали важным для себя почтить память расстрелянных сталинскими палачами военнопленных и погибших два года назад в авиакатастрофе членов польской правительственной делегации.

В этот день в мемориале «Катынь» в 20 километрах от города прошли траурные мероприятия в связи с годовщиной двух трагедий.

«Мы приняли участие в траурной процессии, возложили цветы к монументу жертвам катынского расстрела, - рассказал Олег Корбан. - Была польская делегация, представители российских властей, много милиции и представителей спецслужб в штатском. Также мы посетили аэропорт «Смоленск-Северный», место крушения польского авиалайнера. Там прошел траурный митинг. Сейчас возвращаемся домой».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]