Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Четыре года лишения свободы получил витебский безбилетник за нападение на другого пассажира

12.04.2012 общество
Четыре года лишения свободы получил витебский безбилетник за нападение на другого пассажира К четырем годам лишения свободы приговорен витебский безбилетник за нападение на другого пассажира, сообщил корреспонденту БЕЛТА старший прокурор отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам прокуратуры Витебской области Дмитрий Орехва.

Резонансное событие произошло в Витебске в октябре 2011 года. Мужчина, ехавший днем в троллейбусе по проспекту Фрунзе, вышел на остановке вместе с безбилетным пассажиром, отказавшимся оплачивать проезд, и сделал ему замечание. В последовавшем затем конфликте безбилетник в качестве аргумента использовал имевшийся при себе нож, который воткнул в грудь своему оппоненту.

Несмотря на тяжелое ранение, пострадавший успел сообщить по горячей линии 102 о случившемся и назвать приметы обидчика. Незамедлительная реакция сотрудников правоохранительных органов и профессионализм врачей позволили спасти жизнь раненого, а также в течение нескольких минут задержать нападавшего. Последний, как потом выяснилось, уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и более сотни раз - к административной ответственности за мелкие хищения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]