Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Успешное развитие совместного бизнеса выгодно не только предприятиям, но и странам - директор Stumbras

Успешное развитие совместного бизнеса выгодно не только предприятиям, но и странам - директор Stumbras Успешное развитие совместного бизнеса выгодно не только предприятиям, но и странам в целом. Такое мнение высказал директор по развитию бизнеса литовской компании Stumbras Арнас Паулиус во время оnline конференции на сайте БЕЛТА.

"Успешное развитие бизнеса выгодно всем: и самим предприятиям, и потребителям, и в целом двум странам", - сказал он.

"Мы долго вынашивали планы активной работы на соседнем рынке и очень довольны, что нашли достойного партнера. Наш совместный проект с МЗВВ позволил узнать рынок Беларуси, вникнуть в него, понять и с белорусским партнером развивать свой бизнес", - подчеркнул Арнас Паулиус.

По его словам, в настоящее время Stumbras является одним из крупнейших налогоплательщиков Литвы, а объем налогов, как известно, напрямую зависит от успешности бизнеса.

Директор ЗАО "Минский завод виноградных вин" Иван Троцкий согласился со своим литовским коллегой, отметив, что МЗВВ также является добросовестным налогоплательщиком. "Успешно развивая свой бизнес, мы пополняем бюджет страны", - подчеркнул он. Только за 2011 год МЗВВ уплатил налогов на сумму более Br200 млрд. и входит в первую десятку крупнейших налогоплательщиков в белорусской столице.

Сотрудничество компании Stumbras с брестским заводом ЗАО "Минский завод виноградных вин" началось в 2010 году. Сначала это была только дистрибуция некоторых продуктов белорусской компании в страны Балтии, позже партнерство переросло в полноценный совместный производственный проект уже на территории Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]