Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Союзные парламентарии обсудят проблемы безопасности приграничных регионов Беларуси и России

17.04.2012 политика
Союзные парламентарии обсудят проблемы безопасности приграничных регионов Беларуси и России Депутаты Парламентского собрания Союза Беларуси и России обсудят пути решения проблем поддержания безопасности приграничных регионов двух стран. Этой теме будет посвящено совместное заседание Комиссии Парламентского собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью с профильными комиссиями (комитетами) Гомельского и Могилевского областных советов депутатов и законодательных органов Брянской и Смоленской областей, которое состоится 25 апреля в Брянске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе собрания.

Представители МВД Беларуси и России проинформируют депутатов о совместной деятельности по обеспечению общественной безопасности на территории государств Союзного государства. Участники от законодательных (представительных) органов Брянской, Гомельской, Могилевской и Смоленской областей обменяются опытом работы по совершенствованию нормативно-правовой базы укрепления законности и правопорядка в областях.

В ходе заседания союзные парламентарии, представители органов законодательной и исполнительной власти Брянской и Гомельской области, а также представители Пограничной службы ФСБ России и Федеральной таможенной службы России совместно с представителями Государственного пограничного комитета и Государственного таможенного комитета Беларуси обсудят и согласуют меры по укреплению безопасности на внешней границе Союзного государства и Таможенного союза.

Кроме того, депутаты Парламентского собрания рассмотрят вопрос о ходе реализации программы Союзного государства "Борьба с преступностью на территориях государств - участников Договора о создании Союзного государства на период 2008-2012 годы".

Члены Комиссии Парламентского собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью будут находиться в Брянске 24-25 апреля. В этот период они планируют изучить опыт работы органов внутренних дел Брянской области по поддержанию общественного порядка, ознакомиться с деятельностью пограничного управления ФСБ России по Брянской области по охране внешней границы Союзного государства, а также встретиться с воинским коллективом пограничников.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]