Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский специалист Анатолий Байдачный стал главным тренером футболистов "Ростова"

18.04.2012 спорт
Белорусский специалист Анатолий Байдачный стал главным тренером футболистов "Ростова" Известный белорусский специалист Анатолий Байдачный сегодня провел первую тренировку в качестве нового главного тренера футбольного клуба "Ростов". На этом посту он сменил россиянина Сергея Балахнина, для которого это уже пятая отставка за последние 11 лет, сообщает корреспондент БЕЛТА.

60-летний Анатолий Байдачный, который является заслуженным тренером Беларуси, уже руководил ростовским клубом - в 2001-2002 годах, тогда клуб назывался "Ростсельмаш". Сейчас "Ростов", в котором играет полузащитник сборной Беларуси Тимофей Калачев, занимает 12-е место в российской премьер-лиге.

Последним местом работы Байдачного был воронежский "Факел", который он покинул в ноябре 2011 года. В России белорусский наставник ранее работал с сочинской "Жемчужиной", новороссийским "Черноморцем" и грозненским "Тереком". Кроме того, он тренировал украинские клубы "Заря" (Луганск) и "Кристалл" (Херсон), молдавский "Тилигул" (Тирасполь), а также команды Кипра, Кувейта и молодежную сборную Сирии. В Беларуси Анатолий Байдачный возглавлял могилевский "Днепр", минское "Динамо" и "Дариду". В 2003-2005 годах был главным тренером белорусской национальной сборной, которая под его руководством провела 22 матча (10 побед, 4 ничьих, 8 поражений разница мячей - 34-29).

В годы игровой карьеры форвард провел 220 матчей за московское (64) и минское "Динамо" (156), забив в них 54 мяча. В его послужном списке 5 игр в составе сборной Советского Союза, в которой он стал серебряным призером чемпионата Европы 1972 года. В том же году Анатолий Байдачный играл в финале розыгрыша Кубка обладателей кубков, где московские динамовцы проиграли "Глазго Рейнджерс" (2:3).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]