Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За сутки в Беларуси четверо детей пострадали в ДТП

27.04.2012 общество
За сутки в Беларуси четверо детей пострадали в ДТП За сутки в Беларуси произошло 4 ДТП, в которых пострадали дети. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси Анна Банадык.

Так, вчера утром в Минске 9-летнюю девочку вместе с ее бабушкой сбил автомобиль "Пежо 306", когда они переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочку с травмами доставили в больницу. Также в столице в 19.30 во дворе жилого дома по улице Ванеева водитель "Хундай Лантра" наехал на 8-летнюю девочку. Ребенка госпитализировали в больницу скорой помощи.

Еще одно ДТП с участием ребенка произошло в Белыничах в Могилевской области. Автомашина "Жигули" сбила 9-летнего мальчика, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенка доставили в реанимацию. В поселке Кореличи Гродненской области 7-летняя девочка выбежала со двора и ударилась в заднюю дверь двигавшегося "Фольксваген Шаран". Ребенка также отвезли в больницу.

С начала года на дорогах Беларуси уже погибло 5 детей, еще 100 - получили травмы и увечья. В ГАИ обеспокоены этими цифрами и призывают водителей быть предельно осторожными, особенно при движении в населенных пунктах, во дворах домов, вблизи детских игровых площадок, школ и детских садов. Ребенка зачастую очень сложно увидеть из-за припаркованной или остановившейся машины, дерева, мусорного бака. А когда такой пешеход выбегает прямо перед машиной на дорогу - бывает уже поздно. Поэтому в случае возникновения потенциальной опасности лучше снизить скорость. Кроме того, ГАИ призывает родителей постоянно проводить воспитательные беседы с детьми, рассказывать им об опасности, которую могут таить в себе дорога и автомобили, научить правильно переходить проезжую часть, проявлять осторожность, которая никогда не будет излишней.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]