Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Количество обращений граждан и юрлиц в организации ЖКХ Беларуси в I квартале сократилось на 3,4%

Количество обращений граждан и юрлиц в организации ЖКХ Беларуси в I квартале сократилось на 3,4% В организации жилищно-коммунального хозяйства Беларуси в первом квартале 2012 года от граждан и юридических лиц поступило 25 тыс.255 обращений, что на 3,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Беларуси.

В январе-марте в организации ЖКХ страны поступило 15 тыс. 941 письменное обращение, 7 тыс. 951 устное и 1 тыс. 363 электронных. За этот период количество письменных обращений сократилось на 4,6%, устных - на 0,6%. Количество повторных обращений граждан увеличилось на 12,3% (336 обращений).

На 2% увеличилось количество жалоб граждан на эксплуатацию и ремонт жилищного фонда, на 0,3% - по вопросам благоустройства, саночистки и уборки и на 14,6% снизилось число жалоб по вопросам эксплуатации систем водоснабжения и канализации. На 13,7% сократилось количество обращений граждан в организации жилищно-коммунального хозяйства за консультациями.

В разрезе тематики обращений основное количество приходится на вопросы эксплуатации и ремонта жилищного фонда (53,5%) и вопросы разъяснительно-консультативного характера (30,3%). Обращения граждан относительно благоустройства, санитарной очистки и уборки составляют 12% общего количества, эксплуатации систем водоснабжения и канализации - 3%, прочие вопросы обслуживания населения - 1,2%.

За январь-март 2012 года в книгу замечаний и предложений была внесена 2 тыс. 891 запись (рост на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). "Непосредственно записей с замечаниями и предложениями по улучшению работы организаций жилищно-коммунального хозяйства поступило 1 тыс. 685, их количество сократилось на 3,2%. Остальные записи со словами благодарности", - отметили в министерстве.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]