Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти Минска проанализируют целесообразность работы бюветов

30.04.2012 общество
Власти Минска проанализируют целесообразность работы бюветов В Минске необходимо проанализировать целесообразность работы источников с питьевой артезианской водой. Такую задачу поставил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на оперативном совещании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

В настоящее время в Минске функционируют 12 бюветов (это артезианские скважины под декоративной крышей). Из них, по словам директора УП "Минскводоканал" Иосифа Герасименка, востребованы у населения только 4. "Остальные источники наименее востребованы. Для их эксплуатации идет потребление электроэнергии, выкачивается вода, которая впоследствии сбрасывается в ливневую канализацию", - констатировал он. Специалисты лаборатории "Минскводоканала" отбирают пробы воды из бюветов и исследуют ее по различным показателям. Вода из источников соответствует установленным требованиям. Тем не менее, по мнению Иосифа Герасименка, в условиях интенсивной городской застройки таких источников быть не должно.

Николай Ладутько поручил комитету архитектуры и градостроительства, отделу городского хозяйства, Минскому городскому центру гигиены и эпидемиологии и "Минскводоканалу" в ближайшее время внести конкретные предложения по дальнейшей работе источников.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]