Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанам предлагают новую услугу: вынос мусора

01.05.2012 общество
Минчанам предлагают новую услугу: вынос мусора

Частный бизнес начинает осваивать сферу услуг. Жителям столицы предлагают выносить из их квартир мусор.

Рекламное объявление завлекает рифмованными строками: «Если дел невпроворот и проблем водоворот, мусор сильно надоел, мы немножко Вам поможем — мусор вынести мы сможем». onliner.by узнал у предпринимателя Александра, на кого рассчитан подобный проект и во сколько обойдется вынос мусора минчанам.

«Бизнес рассчитан на жителей Минска, но в перспективе у нас расширение на всю Беларусь, а также Россию и Украину», — пояснил он. Месячный абонемент на вынос мусора из квартиры 3—4 раза в неделю обойдется желающим в 35 000 рублей.

«Идея такова, что наш работник приходит к клиенту, забирает у него пакет с мусором и отдает новый пакет. Хотя в летний период, когда многих нет дома, можно использовать и другую схему, когда заполненные пакеты люди будут оставлять возле двери», — заметил бизнесмен.

По его словам, услуга будет востребована, особенно среди жителей тех домов, в которых нет мусоропровода. «Есть люди, которые физически не могут покинуть свои квартиры, кто-то слишком брезгливый, — отмечает Александр. — К тому же ко многим мусоропроводам просто стыдно подойти. Да и для девушек вынести мусор на улицу не так просто — надо собираться, это ведь не мужчины, которым достаточно тапки надеть».

Сейчас Александр вместе с несколькими партнерами начал работу в 18 минских домах без мусоропровода по улицам Янки Мавра и Одоевского. «Пока звонков мало, информация не доходит до потребителей. Однако я не отчаиваюсь, передо мной примеры братьев Райт и Эдисона, которые в свое время много достигли. Информация пока не подтвержденная, но я могу сказать, что бизнеса, подобного моему, пока не существует нигде в мире», — подчеркивает предприниматель.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]