Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Двое немцев через белорусского посредника искали в Минске девушек для занятия проституцией

04.05.2012 общество
Двое немцев через белорусского посредника искали в Минске девушек для занятия проституцией Двое немцев через белорусского посредника искали в Минске девушек для занятия проституцией, сообщили корреспонденту БЕЛТА в РУВД Партизанского района столицы.

Двое жителей Германии познакомились с 19-летним студентом одного из минских вузов по Интернету. Они предложили ему за вознаграждение подыскивать девушек, которые бы согласились выехать за границу для оказания интимных услуг. За каждую девушку заказчики обещали студенту 1 тыс. евро. Вскоре минчанин нашел две подходящие кандидатуры.

Однако осуществить свой план им так и не удалось. Гражданина Германии, который приехал за девушками, белорусского посредника и самих девушек задержали оперативники подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми столичного ГУВД совместно с коллегами из МВД Беларуси и Партизанского РУВД Минска.

В отношении граждан Германии и белорусского студента отдел Следственного комитета Республики Беларусь возбудил уголовное дело за вовлечение в занятие проституцией. Им грозит до 10 лет лишения свободы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]