Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Определены участники детского и взрослого конкурсов "Славянского базара в Витебске"

07.05.2012 культура
Определены участники детского и взрослого конкурсов "Славянского базара в Витебске" Определены участники Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск" и Международного детского музыкального конкурса "Витебск", которые пройдут во время ХХI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве культуры Беларуси.

В младшей возрастной группе от Беларуси выступят две юные вокалистки: 10-летняя Елизавета Муравьева (воспитанница Национального центра музыкального искусства имени В.Мулявина; учится в гимназии №22 в Минске) и 10-летняя Евгения Клепицкая (учится в гимназии №61 в Минске). В старшей возрастной группе компетентным жюри отобран 22-летний студент Белорусского государственного университета культуры и искусств Евгений Долич.

По условиям национального отбора, участники должны иметь опыт концертных выступлений, заявить о себе успехами на республиканских и международных конкурсах и фестивалях.

Отборы исполнителей проходили в два этапа. Итоги первого этапа подвела экспертная группа, второго - профессиональное жюри. Состав экспертной группы и профессионального жюри был сформирован из ведущих специалистов в области музыкального эстрадного искусства, известных деятелей культуры и искусства и утвержден приказом Министерства культуры.

Жюри конкурса исполнителей эстрадной песни возглавит композитор, народный артист России Максим Дунаевский, детского музыкального конкурса - грузинский композитор и певец Джемал Сепиашвили. На участие в конкурсе исполнителей эстрадной песни поступила 21 заявка из 18 стран, в детском конкурсе - 21 заявка из 21 страны.

Международный фестиваль искусств пройдет в Витебске с 12 по 18 июля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]