Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Kapsch TrafficCom получила гарантии правительства в выплате расходов на систему взимания платы на дорогах Беларуси

Kapsch TrafficCom получила гарантии правительства в выплате расходов на систему взимания платы на дорогах Беларуси Правительство предоставило австрийской компании Kapsch TrafficCom гарантии в выплате расходов на создание двух первых фаз системы электронного сбора платы за проезд транспортных средств по дорогам Беларуси. Это предусмотрено постановлением Совмина от 2 мая 2012 года №401, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Согласно постановлению, гарантии будут предоставлены на выплату расходов на две первые фазы системы электронного сбора платы на автодорогах в режиме свободного многополосного движения.

Как сообщалось, автодороги, соединяющие Минск с областными центрами, планируется сделать платными. Инвестдоговор, подписанный с Kapsch TrafficCom AG, предусматривает покрытие новой системой сети автодорог протяженностью 2,7 тыс.км. Общая стоимость контракта составит 267 млн. евро, из которых 158 млн. евро будут освоены в течение двух лет при реализации первых этапов проекта. Планируется, что эксплуатация первой очереди новой системы начнется 1 июля 2013 года. Ожидается, что взимание платы будет осуществляться с транспортных средств с допустимой общей массой более 3,5 т и легковых автомобилей, кроме легковых автомобилей Таможенного союза. Система не требует введения ограничений по скорости, количеству полос движения и перестроения между ними, а также не создает помех движению транспортных средств. Для проезда по платным дорогам необходимо будет устанавливать компактные бортовые устройства, с которых и будет взиматься плата.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]