Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финал Всебелорусского легкоатлетического кросса на призы газеты "Советская Белоруссия" пройдет 8 мая в Минске

07.05.2012 спорт
Финал Всебелорусского легкоатлетического кросса на призы газеты "Советская Белоруссия" пройдет 8 мая в Минске Финал Всебелорусского легкоатлетического кросса на призы газеты "Советская Белоруссия", посвященный Победе в Великой Отечественной войне, пройдет 8 мая в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики.

По традиции в соревнованиях примут участие тысячи любителей бега разных возрастных категорий, среди которых и сильнейшие кроссмены страны, а также школьники, учащиеся вузов и ссузов.

В программе забеги на дистанции 1000 м, 2000 м, 3000 м, 4000 м, 5000 м, а также эстафеты 6х1000 м.

Профессиональные спортсмены параллельно примут участие в Кубке Беларуси по кроссу.

Состязания пройдут в Минске возле Национальной библиотеки (станция метро "Восток" - лесопарковая зона за Национальной библиотекой со стороны ул.Филимонова). Торжественное открытие начнется в 10.00. Во время церемонии открытия и проведения соревнований будет организовано выступление артистов белорусской эстрады.

Как и в минувшие годы, нынешние соревнования Всебелорусского кросса состоят из четырех предварительных этапов. Сначала в течение года проводятся массовые соревнования в личном первенстве в учреждениях образования, производственных коллективах. Затем лучших выявляют в городах и районах между сборными командами городских и сельских общеобразовательных учреждений и коллективов физической культуры, потом настает черед соревнований в областях и городе Минске. Именно победители этих состязаний и получают право выступить в финале легкоатлетического кросса в столице.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]