Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лучшие инновационные разработки НАН будут представлены на Белорусском промышленном форуме

Лучшие инновационные разработки НАН будут представлены на Белорусском промышленном форуме Лучшие инновационные разработки Национальной академии наук будут представлены на Белорусском промышленном форуме, который пройдет в Минске с 15 по 18 мая. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе НАН.

На стенде Академии наук будут представлены разработки 12 организаций, в том числе научно-практических центров по материаловедению и механизации сельского хозяйства, институтов технической акустики, механики металлополимерных систем, прикладной физики, тепло- и массообмена, ГНПО "Центр" и других.

К примеру, ГНПО "Центр" представит на выставке разрабатываемое в кооперации с немецкими партнерами уникальное для Беларуси оборудование - комбинированный комплекс плазменной и лазерной резки, в том числе с функцией резки криволинейных поверхностей и труб. Объединенный институт машиностроения презентует автоматизированные системы диагностики технического состояния, технологии и оборудование для формирования износо- и коррозионностойких покрытий методом гиперзвуковой металлизации, программно-управляемые приводные системы прямого действия для автотракторостроения.

На выставке можно будет также увидеть новые конструкционные, технические и специальные материалы, искусственные алмазы. В экспозицию войдут современные светодиодные светильники, энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии и другие инновации.

Белорусский промышленный форум-2012 включает международную выставку "Белпромэнерго" и международный симпозиум "Технологии. Оборудование. Качество". Форум призван содействовать дальнейшему повышению конкурентоспособности продукции отечественных предприятий на внешнем и внутреннем рынках, инновационному развитию экономики, привлечению инвестиций.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]