Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Концепция общего миграционного пространства важна для совершенствования законодательств стран СНГ - Андрейченко

17.05.2012 общество
Концепция общего миграционного пространства важна для совершенствования законодательств стран СНГ - Андрейченко Концепция общего миграционного пространства Содружества Независимых Государств, которая принята сегодня на 37-м пленарном заседании МПА СНГ, важна для совершенствования законодательств стран Содружества, отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко.

По его мнению, тема миграции актуальна для многих стран, а не только для Беларуси. "Локальные военные конфликты в мире, эпидемиологическая обстановка по ряду государств и другие составляющие просто вынуждают людей покидать свои места и переезжать в другие государства, в другие местности", - пояснил спикер. В этой связи принятая сегодня концепция очень важна для совершенствования национальных законодательств стран СНГ.

Как сообщалось, сегодня было также подписано соглашение между МОМ и МПА СНГ о сотрудничестве. Это первый подобный шаг в парламентском измерении Содружества. В целом же МОМ более 15 лет активно работает на пространстве СНГ. Большинство стран Содружества входят в эту международную организацию.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]