Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Визит Путина в Минск отражает значимость для России развития отношений с Беларусью - российский эксперт

30.05.2012 политика
Визит Путина в Минск отражает значимость для России развития отношений с Беларусью - российский эксперт Предстоящий визит президента России Владимира Путина в Минск отражает значимость для России развития отношений с Беларусью. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА руководитель центра СНГ Дипломатической академии МИД России Сергей Жильцов, который принимает участие в проходящей в Санкт-Петербурге научно-практической конференции "Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства".

"Визит должен придать некий общий импульс белорусско-российским отношениям, - сказал Сергей Жильцов. - Он, безусловно, должен продемонстрировать приоритет российской внешней политики".

По мнению эксперта, с одной стороны, белорусско-российские отношения отражают на себе трудности внутреннего развития каждой страны. С другой стороны, отношения Беларуси и России, если их сравнивать с отношениями с другими странами, наиболее отвечают характеру стратегического партнерства, интересам народов двух стран. Кроме того, у белорусско-российских взаимоотношений - прочная договорно-правовая база, которая в основном исполняется.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]