Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодые ученые из 4 стран обсудят в Беларуси вопросы экономики

Молодые ученые из 4 стран обсудят в Беларуси вопросы экономики На базе отдыха "Экономист", расположенной вблизи Вилейского водохранилища, с 1 по 3 июня пройдет V Международный экономический форум молодых ученых. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Совета молодых ученых БГЭУ кандидат экономических наук доцент Ольга Морозевич.

В мероприятии примут участие представители 4 стран мира (Беларуси, России, Украины и Македонии). "В настоящее время инновационный путь развития является единственно возможным в Беларуси для ее превращения в современную цивилизационно развитую страну, - отметили в БГЭУ. - Проведение мероприятия и издание сборника материалов - это возможность отразить интересы молодых представителей современной науки, их подходы к решению актуальных экономических задач, наметить пути перехода к устойчивому экономическому росту".

Среди целей проведения форума - активизировать молодежь, привлечь ее в научную деятельность, дать ей возможность обменяться мнениями с ведущими белорусскими учеными, обсудить интересные предложения и выработать рекомендации. "Наше мероприятие комбинирует различные виды деятельности - научную и спортивную. Тем самым мы хотим показать, что современный ученый не сидит постоянно над книгами, а многогранная личность, - добавила собеседница. - Участники форума с удовольствием обсуждают доклады, активно спорят и дискутируют, после чего с таким же азартом играют в волейбол".

Интерес к мероприятию с каждым годом возрастает. Если в 2009 году на базе отдыха собрались 16 молодых ученых, то в этом году принять непосредственное участие в работе секций планируют 83 человека. Среди тем, которые будут обсуждаться, значатся государственно-частное партнерство, электронное правительство, перспективы развития въездного туризма.

По итогам мероприятия будут определены лучшие доклады. Резолюция с основными предложениями будет опубликована на интернет-ресурсе университета и направлена в заинтересованные министерства и ведомства, средства массовой информации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]