Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вице-премьер насчитал у некоторых «депутатов» по 6 квартир

31.05.2012 политика
Вице-премьер насчитал у некоторых «депутатов» по 6 квартир

По словам Анатолия Калинина, среди владельцев большого количества квартир есть и «депутаты».

При этом, вице-премьер отметил, что в очереди на улучшение жилищных условий в Минске стоят 273 тысячи семей. Эти цифры Анатолий Калинин озвучил, выступая на совместном заседании «палат» «национального собрания».

Вице-премьер подчеркнул, что сейчас существует 16 оснований, по которым можно стать в очередь на жилье. Он считает, что это слишком много. И поэтому сейчас обсуждаются возможности сокращения этого списка, сообщет «Радыё Свабода».

Например, предлагается не ставит больше на учет тех, кто уже хоть раз пользовался льготами. Исключение здесь будет сделано только для многодетных семей.

Чтобы разгрузить крупные города, предлагается возводить вокруг них города-спутники. Для Минска, как сказал Анатолий Калинин, это будут Смолевичи и Заславль.

В Минске более 55 тысяч человек имеют в своей собственности по две квартиры, 5300 человек - по три, 742 - по четыре, 170 - по пять, 140 - по шесть квартир.

Анатолий Калинин заявил, что эти люди стали обладателями нескольких квартир, не нарушая законодательства. Они воспользовались действующей в то время нормой закона, которая позволяла регистрировать построенное жилье в течение пяти лет.

На вопрос «депутата» Ларисы Вершалович, кто эти люди, Анатолий Калинин ответил так: «Я думаю, что вы сами знаете некоторых из этих людей, в том числе и тех, кто сейчас сидит в Овальном зале».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]