Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Детские дома семейного типа получили от Беларусбанка более 2 тыс. книг для детей

01.06.2012 общество
Детские дома семейного типа получили от Беларусбанка более 2 тыс. книг для детей Восемь детских домов семейного типа, которые находятся под патронажем ОАО "АСБ Беларусбанк", получили сегодня в подарок собрание увлекательных книг для детей. Благотворительная акция была приурочена ко Дню защиты детей и Году книги, сообщили корреспонденту БЕЛТА в банке.

В честь праздника подарки получили восемь детских домов семейного типа, дома для которых были построены за счет средств Беларусбанка в Слониме, Городке, Речицком, Шкловском, Каменецком и Молодечненском районах. В каждом из этих домов воспитывается от 7 до 10 детей. Поэтому и количество книг, которые собрали сотрудники банка в рамках благотворительной акции, оказалось внушительным - более 2 тыс. экземпляров. Часть книг будет передана также в другие социальные приюты и детские учреждения страны. Некоторые из них в качестве подарка получат еще и компьютеры: Гомельское областное управление банка сделает такой подарок гомельскому Центру детского творчества детей и молодежи Центрального района, в котором занимаются около 1,5 тыс. ребят, а Гродненское - Специальному детскому саду №19 в Гродно, в котором работают с детьми с особенностями психофизического развития.

Благотворительная акция организована сотрудниками банка, которые являются членами первичных организаций РОО "Белая Русь" в рамках акции "90 добрых дел", посвященной 90-летию банка.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]