Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представители стран ОДКБ обсудят меры по борьбе с незаконной миграцией

08.06.2012 общество
Представители стран ОДКБ обсудят меры по борьбе с незаконной миграцией Заседание Координационного совета руководителей компетентных органов государств-членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией пройдет 13 июня в Подмосковье. Его участники обсудят выполнение Плана действий по формированию коллективной системы противодействия незаконной миграции граждан третьих стран и результаты постоянно действующей рабочей группы по работе с лицами, ищущими убежище, и беженцами, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

В повестке дня заседания значится также рассмотрение вопросов по созданию единого межгосударственного банка данных утраченных, незаконно выданных и недействительных паспортно-визовых документов, а также формирование системы обмена информацией между компетентными органами государств-членов ОДКБ в сфере противодействия незаконной миграции.

Кроме того, участники встречи обсудят проект "Основных направлений сотрудничества миграционных органов государств-членов ОДКБ в сфере взаимодействия с национальными объединениями (диаспорами) по оказанию содействия социокультурной адаптации мигрантов к условиям стран приема".

Заседание пройдет под председательством директора Федеральной миграционной службы России Константина Ромодановского. В нем примет участие генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]