Максим Мирный в третий раз выиграл "Ролан Гаррос" в парном разряде

10.06.2012 спорт
Максим Мирный в третий раз выиграл "Ролан Гаррос" в парном разряде Сегодня на парижских кортах "Ролан Гаррос" определится победитель в самой престижной категории - мужском одиночном разряде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке первая ракетка планеты серб Новак Джокович сыграет со вторым номером мирового рейтинга испанцем Рафаэлем Надалем.

В мужском парном разряде белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор в финальной встрече выиграли у американских братьев Боба и Майка Брайан – 6:4, 6:4.

Максим Мирный на открытом чемпионате Франции играл в 15-й раз с разными партнерами. В прошлые годы Мирный дважды был триумфатором парижского турнира - в 2005 и 2006 годах в дуэте со шведом Йонасом Бьоркманом, а в прошлом сезоне первенствовал в третий раз с Даниэлем Нестором. Всего за профессиональную карьеру, начавшуюся в 1996 году, самый известный белорусский теннисист 43 раза был чемпионом парных турниров под эгидой АТП с разными партнерами.

В финале женского одиночного разряда россиянка Мария Шарапова выиграла у итальянской теннисистки Сары Эррани (24-й номер мирового рейтинга) – 6:3, 6:2. С понедельника Шарапова официально станет первым номером рейтинга ВТА.