Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Возможность создания ассоциации инновационного предпринимательства изучают в Беларуси

Возможность создания ассоциации инновационного предпринимательства изучают в Беларуси Министерство экономики Беларуси прорабатывает вопрос о создании ассоциации инновационного предпринимательства. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе по связям с общественностью Минэкономики.

"Прорабатывается вопрос о создании и функционировании ассоциации субъектов инновационного предпринимательства, представляющей интересы малого и среднего инновационного предпринимательства, а также субъектов инновационной инфраструктуры", - рассказали в министерстве.

По предложениям заинтересованных сторон Министерство экономики 14 июня организует совещание с участием представителей органов государственного управления, облисполкомов и Минского горисполкома, а также субъектов инфраструктуры поддержки предпринимательства и организаций, оказывающих содействие инновационному бизнесу, по вопросам создания ассоциации.

Во время совещания будут рассмотрены проблемные вопросы инновационного бизнеса и субъектов инфраструктуры поддержки предпринимательства, а также создания условий для его развития на территории Беларуси. Планируются выступления представителей Минэкономики, Белорусского инновационного фонда, технопарк БНТУ "Политехник" и субъектов малого и среднего инновационного предпринимательства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]