Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сохранение биоразнообразия охраняемых территорий и развитие экотуризма обсуждают союзные парламентарии

14.06.2012 общество
Сохранение биоразнообразия охраняемых территорий и развитие экотуризма обсуждают союзные парламентарии Современное состояние особо охраняемых территорий Беларуси и России, актуальные задачи сохранения их биоразнообразия, развитие экологического туризма обсуждают сегодня в Бресте участники двухдневного заседания постоянно действующего при Парламентском собрании Союза Беларуси и России семинара, передает корреспондент БЕЛТА.

В беседе с журналистами председатель комиссии ПС по природопользованию, экологии и чрезвычайным ситуациям, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Адашкевич подчеркнул важность наличия особо охраняемых природных территорий для любого государства. "Для Беларуси такие заказники и заповедники - это легкие страны. И мы должны делать все возможное, чтобы их сохранить для наследников", - отметил парламентарий.

В числе вопросов, которые требуют пристального внимания, Владимир Адашкевич назвал борьбу с браконьерством, цивилизованное лесопользование, развитие агроэкотуризма на охраняемых территориях и прилегающих к ним землях.

15 июня семинар продолжит свою работу в Каменецком районе Брестской области. Здесь его участники посетят национальный парк "Беловежская пуща". Белорусские коллеги поделятся опытом сохранения и поддержания в естественном состоянии уникальных природных комплексов и объектов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]