Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посол Беларуси в Молдове возложил цветы на Мемориале воинской славы в Кишиневе

22.06.2012 общество
Посол Беларуси в Молдове возложил цветы на Мемориале воинской славы в Кишиневе Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Молдове Вячеслав Осипенко и сотрудники белорусского дипломатического представительства в Кишиневе приняли сегодня участие в возложении цветов на мемориальном комплексе "Вечность" по случаю Дня памяти и 71-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в белорусском посольстве в Молдове.

На мероприятии также присутствовали дипломаты из посольств России, Украины, Азербайджана, которые почтили минутой молчания память воинов, погибших в Великой Отечественной войне, возложили цветы к Вечному огню.

Затем дипломаты вместе с представителями белорусских, русских, украинских общин Молдовы, а также ветеранов, представителями молодежных и общественных организаций и движений посетили Аллею белорусских берез, украинской калины и каштана, российских елей.

Аллея "Виктория" в память о погибших в Великой Отечественной войне была заложена в 2008 году на мемориальном комплексе "Вечность" в Кишиневе по инициативе посольства Беларуси в Молдове. Ее основу составили 20 белорусских березок, которые привезли в Молдову представители Белорусского республиканского союза молодежи. Эта аллея стала доказательством нерушимости дружбы народов, участвовавших в Великой Отечественной войне и принесших свободу, мир и счастье.

Следует отметить, что по случаю 71-й годовщины начала Великой Отечественной войны посольство Беларуси в Молдове и представительство "Россотрудничество" проведут сегодня презентацию книги Александра Суворова "Брестская крепость. Война и мир", которая была издана в Бресте в 2010 году и удостоена в 2011-м первой премии на VIII Международном конкурсе государств - участников СНГ "Искусство книги" в номинации "Содружество". Во время презентации мероприятия планируется показ художественного фильма "Брестская крепость".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]