Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус победил в украинском конкурсе «Футбол и безопасный секс» (Видео)

24.06.2012 культура
Белорус победил в украинском конкурсе «Футбол и безопасный секс» (Видео)

Конкурс видеороликов и сценариев прошел в Украине и был приурочен к Евро-2012.

Из 105 работ в номинации «Видеоролик» в финал вышла 31 работа. Первое место присудили Максиму Сидореню из белорусского Гомеля, пишет украинский портал delo.ua. Главным призом победителю стала камера Canon EOS 5D Mark II.

Другие победители также получили ценные призы. Поощрили не только авторов работ, занявших первые места, но и других участников. Им вручили пригласительные в Premium zone на благотворительный концерт Элтона Джона и группы Queen, который состоится на Майдане в киевской фан-зоне за день до финала Евро-2012.

Организаторы конкурса ставили своей целью привлечь как можно больше молодых и креативных к созданию видео о том, как защитить себя от СПИДа. Ведь ролики, которые живут в интернете, являются лучшим проводником необходимой информации.

Всего в конкурсе приняли участие 425 человек из 10 стран мира. Кроме участников из Украины, Беларуси, России, Казахстана, Узбекистана и Армении, своими идеями борьбы с распространением СПИДа поделились молодые люди из Великобритании, Индонезии, Франции и Чехии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]