Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минфин, Минэнерго и Дирекция строительства АЭС подписали с ОАО "Банк БелВЭБ" договор об использовании россйиского кредита под строительство станции

Минфин, Минэнерго и Дирекция строительства АЭС подписали с ОАО "Банк БелВЭБ" договор об использовании россйиского кредита под строительство станции Министерства финансов и энергетики Беларуси, Дирекция строительства атомной электростанции и ОАО "Банк БелВЭБ" подписали Договор о порядке использования и погашения государственного экспортного кредита правительства Российской Федерации, предоставляемого для строительства атомной электростанции на белорусской территории, передает БЕЛТА со ссылкой на сайт ОАО "Банк БелВЭБ"

Договором определены порядок взаимодействия и обязательства сторон в процессе реализации межправительственного кредитного соглашения на сумму до $10 млрд. для финансирования до 90% стоимости контрактов между ЗАО "Атомстройэкспорт" (Россия) и Дирекцией строительства атомной электростанции (Беларусь). "Подписание данного договора позволит белорусской стороне начать использование государственного экспортного кредита правительства Российской Федерации сразу после принятия Министерством финансов России решения о принятии контрактов к финансированию", - заявлено на сайте Банка БелВЭБ.

В банке также напоминают, что госкорпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" и ОАО "Банк БелВЭБ" - это банки-агенты по обслуживанию государственного экспортного кредита. 1 февраля 2012 года в Москве банки подписали соглашение о порядке взаимодействия при обслуживании госкредита на строительство АЭС. "Подписание этого документа свидетельствует о том, что банки готовы к выполнению своих агентских функций, то есть могут осуществлять все необходимые операции по обслуживанию госкредита", - отмечают в Банке БелВЭБ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]