Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси сформирован отдельный полк радиоэлектронной борьбы с самолетными средствами

04.07.2012 общество
В Беларуси сформирован отдельный полк радиоэлектронной борьбы с самолетными средствами В Беларуси сформирован отдельный полк радиоэлектронной борьбы с самолетными средствами, сообщили в Министерстве обороны Беларуси.

16-й отдельный полк радиоэлектронной борьбы с самолетными средствами создан на базе 15-го и 16-го отдельных батальонов радиоэлектронной борьбы. Полк предназначен для комплексного технического контроля за работой радиоэлектронных средств в интересах выполнения задач по противовоздушной обороне. Формирование полка расширит возможности соединений и воинских частей Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны в выполнении задач по предназначению, а также по повышению уровня подготовки личного состава.

"Эти изменения усовершенствуют структуру Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Беларуси", - отметили в Минобороны. В оборонном ведомстве подчеркнули, что проводимая работа по совершенствованию структуры боевых и обеспечивающих систем направлена на повышение боевой готовности, качества несения боевого дежурства, способности выполнять задачи по предназначению в любых условиях.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]