Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представитель Всемирного банка посетит Беларусь с официальным визитом 9-14 июля

Представитель Всемирного банка посетит Беларусь с официальным визитом 9-14 июля Новый директор отдела Беларуси, Молдовы, Украины Всемирного банка Чимяо Фан посетит Беларусь с официальным визитом 9-14 июля 2012 года. Об этом сообщили корреспонденту в Представительстве Всемирного банка в Беларуси.

Директора отдела будут сопровождать госпожа Ивон М.Тиката - директор сектора экономического управления и борьбы с бедностью региона Европы и Центральной Азии и группа экспертов Всемирного банка, подготовившая страновой экономический меморандум для Республики Беларусь.

Чимяо Фан примет участие в презентации странового экономического меморандума для Беларуси "Экономическая трансформация для роста". Меморандум будет представлен правительству, деловым и научным кругам, донорским организациям и СМИ. В данном докладе представлена комплексная оценка экономического роста Беларуси за последнее десятилетие и перспектив дальнейшего развития.

Во время визита группа экспертов Всемирного банка проведет встречи с представителями правительства и Национального банка для обсуждения перспектив развития экономики страны, программы реформ на краткосрочный и долгосрочный период, а также этапов ее реализации. Кроме того, в рамках визита Чимяо Фана планируется проведение встреч с представителями деловых и научных кругов, донорского сообщества.

Группа экспертов Всемирного банка планирует визит в Брест, где встретится с руководством Брестской области, посетит предприятия свободной экономической зоны "Брест" и объекты социальной инфраструктуры, которые были переоснащены в рамках проекта "Модернизация инфраструктуры социальной сферы" за счет средств займа Всемирного банка.

Господин Фан курирует программы Всемирного банка в Беларуси, Молдове и Украине и ведет стратегический диалог с правительствами, представителями гражданского общества и другими партнерами в целях достижения результатов, обеспечения качества и эффективности, отметили в представительстве.

Гражданин Китая Чимяо Фан начал работу во Всемирном банке в 1991 году. В последнее время он являлся главой Представительства Всемирного банка в Камбодже. Чимяо Фан получил степень доктора экономики в Бирмингемском университете (Великобритания), а также степень бакалавра экономики в Институте финансов и экономики Цзянси (Китай). Он является автором многочисленных публикаций по международной экономике, инвестиционному климату и проблемам стран с переходной экономикой.

Республика Беларусь стала членом Всемирного банка в 1992 году. На сегодняшний день Всемирный банк выделил стране кредитные ресурсы на сумму $865 млн. на реализацию 12 проектов. Около тридцати национальных программ получили поддержку за счет грантового финансирования в объеме $22,8 млн. Наряду с финансированием Всемирный банк оказывает консультативное содействие по вопросам экономической политики и техническую помощь правительству Беларуси в проведении структурных реформ с целью формирования основ для содействия устойчивому экономическому росту.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]