Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Инициативную группу Милинкевича зарегистрировали

23.07.2012 политика
Инициативную группу Милинкевича зарегистрировали

При этом инициативным группам Статкевича, Михалевича и Омельченко в регистрации отказали.

Координатор движения "За Свободу" по Минску Юрась Мелешкевич в окружной избирательной комиссии Уручского избирательного округа № 109 получил 376 удостоверений для членов инициативной группы, сообщает pyx.by.

"Процесс регистрации прошел в рабочем режиме. Все замечания были исправлены на месте. Уже сегодня мы собираем членов инициативной группы, раздаем им удостоверения, подписные листы, вспомогательные материалы, проводим инструктаж и начинаем сбор подписей", - говорит Юрась Мелешкевич.

"Задачей движения "За Свободу" на этих "выборах" является укрепление в белорусах ощущения необходимости перемен и личной ответственности за судьбу Родины. Мы хотим рассказать людям об успешных реформах в разных странах, в том числе соседних: в Эстонии, Словакии, Польши, Чехии и других. А также предлагаем план реформ для Беларуси с учетом их ошибок. Будем презентовать "Народную программу", над которой работали более года... Нам нужна не стабильность выживания, а стабильное развитие, и мы имеем для этого самое главное - талантливый народ", - сказал Александр Милинкевич, когда принял решение баллотироваться.

Документы на регистрацию инициативной группы по выдвижению лидера движения "За Свободу" Александра Милинкевича кандидатом в "депутаты" "палаты представителей" пятого созыва были поданы 19 июля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]