Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Коваленко заставили написать прошение о помиловании

25.07.2012 политика
Коваленко заставили написать прошение о помиловании

Политзаключенный написал одну строчку: «Прошу освободить меня».

С политзаключенным Сергеем Коваленко в тюрьме встретились отец Александр и брат Виталий. Виделись они с заключенным одни сутки, передает «Радыё Свабода».

Как сообщил Александр Коваленко, статус злостного нарушителя режима его сын получил за то, что не вовремя лег на кровать и отказался мыть туалет. Среди осужденных убирать туалет считается унизительной работой, поэтому он отказался ее выполнять.

На вопрос о прошении о помиловании Александр Коваленко ответил, что сын написал лишь одну строчку: «Прошу освободить меня».

По словам Александра, сын не признал своей вины. Администрация предлагала написать прошение о помиловании примерно месяц назад. Политзаключенный не надеется на скорое освобождение, так как для этого нужно ходатайство администрации колонии. «А его Сергей не ожидает, так как его сделали злостным нарушителем», - отметил Александр Коваленко.

В колонии не приняли лекарства для Сергея Коваленко, которые привезли родственники. Сказали отправлять посылкой. Против этого, по словам родственников, выступил начальник медицинской части колонии.

В колонии продолжается свидание политзаключенного с женой Еленой и сыном Валентином. Оно завершится 27 июля. Младшую дочь Сергея Коваленко Викторию со свидания забрали с собой брат и отец. По их словам, ей трудно находиться с отцом в условиях колонии. Пока родственники говорили с журналистами, малышка капризничала.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]