Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОГП проводит «предвыборный» съезд

28.07.2012 политика
ОГП проводит «предвыборный» съезд

В Минске 28 июля проходит внеочередной съезд Объединенной гражданской партии (ОГП) по выдвижению кандидатов в депутаты «палаты представителей».

Как сообщила БелаПАН перед началом мероприятия пресс-секретарь ОГП Анна Красулина, на съезд выдвинуто 22 делегата. «Все положенные собрания и областные конференции проведены в четком соответствии с уставом партии и законодательством о политических партиях. Минюст о проведении съезда извещен», — сказала она.

По словам Красулиной, этот съезд — технический, поэтому на него избрано так мало делегатов. «На повестке дня съезда только один вопрос: придание спикерам кампании «За честные выборы без Лукашенко!» формального статуса кандидатов в «депутаты», — сообщила она.

Тем не менее пресс-секретарь не исключила, что во время съезда будут обсуждаться и другие вопросы — такие, как дата проведения второй сессии съезда, на которой кандидаты — спикеры от ОГП будут сняты с участия в избирательной кампании.

Лидер ОГП Анатолий Лебедько также подтвердил, что съезд носит технический характер. «Никаких резолюций и программных документов мы принимать пока не планируем. Разве что они возникнут в контексте остальных вопросов. Единственный дополнительный вопрос — это о направлении члена нашей партии в ЦИК с правом совещательного голоса», — рассказал Лебедько.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]