Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Литературный конкурс памяти Константина Симонова стартовал в Могилевской области

01.08.2012 культура
Литературный конкурс памяти Константина Симонова стартовал в Могилевской области Литературный конкурс, посвященный памяти писателя Константина Симонова, объявлен в Могилевской области. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в облисполкоме.

Могилевское городское отделение РОО "Русское общество" и областное отделение Союза писателей Беларуси при поддержке посольства Российской Федерации в Беларуси с 1 августа до 15 ноября проводят областной литературный конкурс, посвященный памяти писателя Константина Симонова.

Творческое состязание проводится с целью привлечь внимание современников к событиям Великой Отечественной войны и героической обороне Могилева, популяризации творчества писателя. Конкурс включает две номинации - "Малая проза" и "Поэзия".

Тематика конкурсных материалов различна. Это "Тот самый длинный день в году..." (произведения, посвященные памяти писателя, героической обороне Могилева, событиям лета 1941 года); "Живым не верится, что живы" (произведения антивоенной тематики, о смысле и ценности человеческой жизни); "Жди меня, и я вернусь..." (о роли семьи в жизни человека, о верной и преданной любви).

К участию приглашаются творческие люди трех возрастных групп: от 14 до 17 лет; от 18 до 35 лет; старше 35 лет.

Победители литературного конкурса определяются в каждой номинации и по каждой возрастной группе.

Торжественная церемония награждения состоится на Симоновских чтениях (30 ноября - 1 декабря). Победители будут награждены дипломами и призами.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]