Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские баскетболисты сыграют на международном турнире в столице Грузии

07.08.2012 спорт
Белорусские баскетболисты сыграют на международном турнире в столице Грузии Баскетболисты национальной сборной Беларуси сегодня стартуют на международном турнире в столице Грузии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче подопечные Андрея Кривоноса встретятся с грузинскими баскетболистами, 8 августа сыграют с командой Украины, а 9 августа завершат турнир встречей со сборной Эстонии.

Тренерский штаб привлек к турниру в Тбилиси 12 игроков: Константин Ефремов, Денис Коршук, Александр Кудрявцев, Алексей Лашкевич, Егор Мещеряков, Никита Мещеряков, Артем Параховский, Александр Пустогвар, Данте Стиггерс, Алексей Тростенецкий, Павел Ульянко. Сергей Чариков.

Для белорусской дружины эти соревнования станут заключительным этапом подготовки к отборочному турниру чемпионата Европы-2013. Сборная Беларуси выступит в квалификационной группе F вместе с баскетболистами Чехии, Турции, Италии и Португалии. Календарь матчей сборной Беларуси выглядит так:

15 августа. Беларусь - Чехия
18 августа. Турция - Беларусь
24 августа. Беларусь - Италия
27 августа. Португалия - Беларусь
30 августа. Чехия - Беларусь
2 сентября. Беларусь - Турция
8 сентября. Италия - Беларусь
11 сентября. Беларусь - Португалия.

По итогам соревнований в 6 квалификационных группах в финальную часть континентального первенства выйдут по 2 лучшие команды, а также 4 лучшие из занявших третьи места.

Финальная стадия Евробаскета-2013 пройдет 4-22 сентября 2013 года в Словении. Путевки на континентальный форум уже имеют 8 команд: Словения (на правах хозяев турнира), Македония, Франция, Великобритания, Греция, Литва, Россия, Испания.

Тем временем баскетболистки юниорской сборной Беларуси (U-18) успешно выступили в Македонии на чемпионате Европы в дивизионе В, завоевав путевку в элитный дивизион А. В финальном матче подопечные Виктории Дацун вырвали победу у английских баскетболисток со счетом 76:74. Самым ценным игроком турнира признана белоруска Мария Попова. Вместе с белорусками в дивизион А вышли команды Англии и Португалии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]